Conseil d'Administration

Monsieur Éric Pirard, Président : Représentant la Commune d'Andenne (PS)

Madame Virginie Massart, Vice-Présidente : Représentant la Commune d'Andenne (MR)

Monsieur André Henrotaux : Représentant la Commune d'Andenne (PS)

Madame Isabelle Mathieu : Représentant la Commune d'Andenne (PS)

Monsieur Claude Giot : Représentant la Commune d'Andenne (PS)

Madame Caroline Trufin : Représentant la Commune d'Andenne (CDH)

Monsieur Pascal Léonard : Représentant la Commune d'Andenne (MR)

Madame Martine Voets : Représentant la Commune d'Andenne (Ecolo)

Monsieur Cédric Herbiet : Représentant la Commune d'Ohey (MR)

Madame Nathalie Pristin : Représentant la Commune de Gesves (CDH)

Monsieur Arnaud Paulet : Représentant la Province de Namur (MR)

Monsieur Nicolas Van Ydegem : Représentant la Région wallonne

Madame Elisabeth Malisoux : Représentant le secteur « privé »

Monsieur Éric Sevenants : Représentant le secteur « privé »

Madame Jacqueline Tannier : Représentant le CCLP

Monsieur Etienne Degée : Représentant le CCLP

Monsieur Julien Bouchez : Commissaire à la Société Wallonne du Logement

Monsieur Philippe Marsin : Directeur-Gérant des Logis Andennais

 

Comité d’attributions

Monsieur Éric Pirard, Président (PS non-mandataire)

Madame Virginie Massart, Vice-Présidente (MR non-mandataire)

Monsieur Ronald Gossiaux (PS non-mandataire)

Monsieur Pol Tonglet (CDH non-mandataire)

Monsieur Thibault Froidbise (MR non-mandataire)

Madame Béatrice Diaz (Travailleur social)

Madame Sonia Dekeyser (Travailleur social)

Monsieur Julien Bouchez : Commissaire à la Société Wallonne du Logement

Monsieur Philippe Marsin : Directeur-Gérant des Logis Andennais

Madame Delphine Vandewinkel : Assistante sociale des Logis Andennais

 

Pour rappel, le Comité d’Attributions des logements visés à l’article 148ter du Code wallon du Logement est dorénavant seul compétent pour attribuer des logements sociaux.

Le Commissaire de la SWL est convoqué à toutes les réunions de ce Comité.